MAKITA TW140DSMJ Atornillador de impacto CXT 12V 3/8 2 baterías 4,0 Ah y maletín
Disponible
Atornillador de impulsos CXT 12V compacto y ligero
 Conexión cuadrada de 3/8
 Ligero, muy cómodo y fácil de usar
 Luz LED integrada para lugares de trabajo con iluminación insuficiente
Disponible
  • Envío gratuito (entrega entre las 9:00 y las 20:00)
  • Derecho de devolución de 30 días y devolución gratuita
  • Servicio de atención al cliente las 24 horas del día
Descripción
Datos técnicos
 Tensión: 12 V
 Conexión de la broca: 3/8″
 Velocidad en vacío: 0 – 2600 min⁻¹
 Taladro percutor con par de apriete máx.: 140 Nm
 Capacidad de apriete de pernos estándar: M8 – M16
 Impulsos por minuto: 0 – 3200 min⁻¹
 Acoplamiento cuadrado: 3/8 »
 Nivel de potencia sonora: 99 dB(A)
 Nivel de presión sonora: 88 dB(A)
 Incertidumbre del ruido (factor K): 3 dB(A)
 Nivel de vibración (3 ejes), perno de fijación: 8,0 m/s²
 Incertidumbre de vibración (factor K): 1,5 m/s²
 Peso sin batería: 1,0 kg
 Dimensiones del producto: 161 x 66 x 205 mm
Avis
Il n"y a pas encore d"avis..
Soyez le premier à donner votre avis “MAKITA TW140DSMJ Atornillador de impacto CXT 12V 3/8 2 baterías 4,0 Ah y maletín”